Главная » Архив материалов
В Японии подсчитано число жертв

1-ое исследование японских докторов, посвященное так именуемому "синдрому эконом-класса", выявило, что за последние восемь лет от этого состояния погибли 20 5 пассажиров токийского аэропорта. В поликлинике аэропорта раз в год лечатся 100-150 человек, пострадавших из-за нарушения кровообращения во время долгого перелета.

Такое путешествие может окончиться тромбозом глубочайших вен и инфарктом. Ужаснее всего переносят долгий перелет в эконом-классе тучные и пенсионеры.

Врачи рекомендуют пассажирам побольше пить, потому что обезвоживание организма может стимулировать образование кровяных сгустков.

Просмотров: 219 | Добавил: zodabtotu1970 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Областной Центр по борьбе с ВИЧ-СПИД открылся после капремонта в Иваново

В масштабах ремонтных работ проведена полная подмена водопровода, канализации, проведены внешние работы, включающие утепление стен строения, подмену кровли, оконных рам стеклопакетами. Завершены все внутренние работы, проведена свежая вентиляционная система.

ИВАНОВО, 3 декабря. /АМИ-ТАСС/. После серьезного ремонтных работ и реконструкции в Иванове не закрыт областной Центр по борьбе с ВИЧ-СПИД. На проведение серьезного ремонтных работ строения из областного бюджета было выделено 14,5 млн. руб., рассказали сейчас в отделе связи с общественностью правительства Ивановской области.

В масштабах ремонтных работ проведена полная, вообщем то, подмена водопровода, канализации, пров ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: zodabtotu1970 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

В декабре в Словении раскрывается торжественный сезон, в который гостям предложат насыщенную и колоритную программку. По сообщению туристского комитета Словении, развлекательные мероприятия в этом году пройдут по всей стране. Так, 5 декабря раскроется Рождественский фестиваль в Мариборе.

На улицах городка можно будет поглядеть театрализованные представления, кукольные и танцевальные шоу, насладиться живой музыкой и бессчетными приятными сюрпризами от организаторов мероприятия.
Искателей приключений с Девятнадцать декабря по Три января приглашают посетить именитые каверны Постойнска-Яма. Тут состоятся представления школьных театров по мотивам сюжетов из Библии.
В Любляне с Три декабря тут официально открываются Рождественские мероприятия, началом которых станет церемония зажигания огней.
На главной площади столицы с Три по 6 декабря пройдет ярмарка в честь св. Николая.

Обычно, тут можно от ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: zodabtotu1970 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Наводнение в юго-восточной Азии усиливается

Вода в реках поднялась до критичной отметки. В Сингапуре затоплены улицы городка, движение транспорта прервано.

В Малайзии погибли Семь человек, 4,5 тыщи остались без крова. Власти начали эвакуацию обитателей из районов стихии.
В Таиланде более 100 зарубежных туристов на курорте Хатъяй отрезаны от окружающего мира. Нарушено электроснабжение и телефонная связь, что значительно осложняет их эвакуацию.
В наиблежайшие деньки ослабления осадков в Юго-Восточной Азии не предвидится.

Просмотров: 286 | Добавил: zodabtotu1970 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

В России каждый год получают ожоговые травмы 400 тысяч человек, но только треть из них нуждается в стационарном лечении. Для такого лечения в нашей стране всего 78 ожоговых отделений

МОСКВА, 18 декабря. /ИТАР-ТАСС/. В каждом субъекте РФ должно быть специализированное ожоговое отделение, убежден доктор медицинских наук профессор Андрей Алексеев - руководитель ожогового центра Института хирургии им. Вишневского, куда были доставлены 12 пострадавших при пожаре в ночном клубе в Перми.

«В Перми ожоговое отделение на 52 койки есть на базе городской больницы», но, по словам Алексеева, «задействованы были все больницы вокруг места трагедии». «И это правильно, - подчеркнул врач. - Одномоментно оказать помощь такому большому количеству пострадавших невозможно. Ведь это не только внешние ожоги. Это тяжелейшие отравления продуктами горения, ожоги дыхательных путей. Срочно требуется интенсивная терапия, большинству нужна искусственная вентиляция легких, нужны реанимационные ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: zodabtotu1970 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Многие не любят путешествовать на самолетах, в силу, в общем-то, понятных причин. С некоторыми из них, как, к примеру, боязнь высоты, ухудшение самочувствия во время полета, справиться можно. В первом случае, пожалуй, стоит обратиться к психологу. Но, как быть, если становится хуже на высоте? Кому летать и вовсе не следует? Как перенести путешествие и смену часовых поясов? Обо всем этом мы расскажем в сегодняшней статье.

Кому не рекомендовано совершать перелеты и почему?

Как рассказывает Батурина Любовь, врач-терапевт высшей категории многопрофильной клиники «Альфа-Центр Здоровья», факторы, влияющие на самочувствие пассажиров следующие:

Давление в салоне

Даже в современных лайнерах давление на борту самолета ниже, чем на уровне моря. При полете на высоте 10-12 тыс. метров давление эквивалентно подъему на 1800-2400м. над уровнем моря. Из-за этого количество кислорода в крови пассажиров снижается. На фоне некоторых заболеваний сердца и легких это может привест ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: zodabtotu1970 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 4 фев - РИА Новости. Около 4% онкобольных в регионах РФ и 16% в Москве получают необходимое обезболивание, заявила в понедельник на круглом столе в Общественной палате руководитель центра паллиативной помощи онкологическим больным Гузель Абузарова.

По ее словам, сотрудники центра посчитали процент обеспеченных анальгетиками россиян, исходя из среднего срока курса обезболивания в России, средней дозы вводимого препарата и числа поставок неинвазивных препаратов в Москву и регионы.

«Мы пришли к выводу, что поставленных в наши аптеки препаратов хватило бы на 10,5 тысяч больных в регионе, что соответствует 4% от необходимого, и почти 16% в столице», - сообщила Абузарова.

Как сообщила эксперт, по данным Всемерной организации здравоохранения (ВОЗ), средний курс обезболивания онкобольного равен трем месяцам. «В этом случаем наши показатели обеспеченности обезболивающими будут в три раза ниже. Можно констатировать, что за пределами МКАД рекомендации ВОЗ п ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: zodabtotu1970 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Эпидемией гриппа и ОРВИ охвачены уже 42 города и 17 субъектов РФ - Роспотребнадзор

Наиболее высокая заболеваемость гриппом и ОРВИ зарегистрирована в 20 городах и 11 субъектах, где отмечалось превышение эпидпорогов более чем в 2 раза

МОСКВА, 12 ноября. /АМИ-ТАСС/. По последним данным, в России эпидемия гриппа и ОРВИ зарегистрирована в 42 городах и 17 субъектах РФ. Такая информация размещена на официальном сайте Роспотребнадзора.

«Наиболее высокая заболеваемость гриппом и ОРВИ зарегистрирована в 20 городах и 11 субъектах, где отмечалось превышение эпидпорогов более чем в 2 раза: в Чите - в 5,3 раза, Забайкальском крае - в 4,3 раза, Благовещенске - почти в 6 раз, Амурской области - в 3,4 раза, Якутске - в 4,3 раза, Республике Коми - в 3 раза», - сообщает ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: zodabtotu1970 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Чтобы сердце и кровеносные сосуды были в норме, следует обратить внимание на свой рацион.

Какие же продукты способны поддержать нормальную работу сердечно-сосудистой системы?

Здоровье сердца зависит не только от наследственности и отсутствия вредных привычек. Поэтому представляем вашему вниманию наиболее полный список продуктов, с помощью которых вы сможете постоянно держать в тонусе свой «моторчик».

1. Овсяная каша

Овсянка - великолепный завтрак, сытный и наполненный калием и жирными кислотами. Также в овсяной каше содержится огромное количество клетчатки, которая в сочетании с вышеназванными элементами помогает поддерживать кровеносные сосуды в тонусе и понижает уровень холестерина. Наибольшую ценность для здоровья имеет продукт грубого помола, так как больше всего клетчатки содержится именно в крупных зёрнах. Также много ее и в банане, который, кстати, отлично сочетается с кашей.

2. Лосось, семга

Эти виды рыбы - одни из лучших природных и ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: zodabtotu1970 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Как увеличить рост человеку?

Говорят, что увеличить рост взрослому человеку - это как сесть на шпагат. Нужно время, терпение и соответствующая растяжка, которая, как известно, именно в результате упорных занятий и появляется. Проверим, так ли это?

Один мой друг… Как поет Макаревич, «он стоил двух». Даже при своих 163 см роста. Веселый, неунывающий, остроумный, всегда готовый прийти на помощь, а как доносили наши общие знакомые женского пола - еще и ооочень способный в любовных делах. Разглядев такой клад, подпадающий под определение «мал золотник, да дорог», каждая из них норовила парня в ЗАГС затянуть. И он, вроде, не против был, если бы не одно «но». Если в "обычной жизни" он как-то мирился с тем, что среднестатистические девушки, надев 5-6 см каблук возвышались над ним на полголовы, то мысль о торжественном ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: zodabtotu1970 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 13 14 15 16 »